• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Сущевская, 14

Цикл лекций Алексея Колосова "Когда не хватает джаза"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
с 0:00 19 апреля до 0:00 26 апреля 2017
Москва
ул. Сущевская, 14

Алексей Колосов — автор и ведущий программы "Когда не хватает джаза", созданной почти 30 лет назад. Передача еженедельно выходила сначала на радиостанции "Юность", а затем на Радио России. За это время программа обрела множество поклонников по всей России. На ней было воспитано ни одно поколение будущих джазменов и любителей этого направления в музыке. По многочисленным просьбам слушателей Алексей Колосов возобновляет этот образовательно-просветительский проект, но уже в новом лекционном формате. Начиная с 22 марта по 26 апреля в Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова пройдет цикл лекций "Когда не хватает джаза" в рамках мероприятий Международного конкурса молодых джазовых исполнителей "BIG SKY 2017". Цикл Лекций Алексея Колосова «Когда не хватает джаза» в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова: 22 марта — "Новость по имени Джаз". Рассказ о зарождении джаза, блюза и регтайма, о первых шагах этого веселого и захватывающего Искусства. 29 марта — "Безоблачная эра свинга". Путешествие в эпоху больших джазовых оркестров, в 30е годы, когда джаз пользовался громадным успехом и был, по существу, танцевальной музыкой. 05 апреля — "Странный Бибоп и человек по прозвищу Птица". Эксперименты молодых джазистов начала 40х годов и легендарный саксофонист Чарли Паркер. 13 апреля — «Библейский темы в джазе. От Дюка до Махавишну». 19 апреля — "Вечно Элегантный или Прохладный!" История стиля Cool, возникшего в конце 40х годов, лаконичного, изысканного и обладающего особой привлекательностью. 26 апреля — "Встреча Шопена с джазом". О самобытности и многообразии польского джаза, о том, как Польша стала одной из наиболее ярких стран на Европейской джазовой арене. Начало лекций в 19.00

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше